«Вильярреал»: подробности о сопернике «Баварии» по четвертьфиналу

Соперником «Баварии» в четвертьфинале Лиги чемпионов стал испанский «Вильярреал», который в этом сезоне стал чем-то вроде сюрприза в главном европейском клубном турнире. FCB сначала отправится в Испанию 6 апреля, а затем ответный матч на «Альянц Арене» 12 апреля. «Вильярреал» является действующим победителем Лиги Европы, так что это, без сомнения, хорошая команда. Мы не будем их недооценивать», — прокомментировал Хасан Салихамиджич .

Впечатляющая победа в последних 16

« Желтая подводная лодка », как их называют, впервые за 13 лет вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов — и они это заслужили. Заняв второе место в своей группе после «Манчестер Юнайтед», команда Унаи Эмери нокаутировала итальянский гигант «Ювентус» в 1/8 финала , со счетом 3-0 в ответном матче, после домашней ничьей 1-1. «Вильярреал показал в 1/8 финала, на что способен, — предупредил Оливер Кан . «По этой причине мы должны быть настороже и подходить к задаче с полной концентрацией. Никто не может подумать, что это будут две легкие игры».

Две предыдущие встречи

Мюнхенцы и клуб Валенсийского сообщества до этого встречались лишь дважды. В сезоне Лиги чемпионов 2011/12 «FCB» выиграл оба матча группового этапа (2:0 на выезде, 3:1 дома), а «Вильярреал» выбыл из турнира, заняв последнее место. Это четвертый раз, когда испанцы принимают участие в ЛЧ, их лучшие достижения в турнире четвертьфинал в 2009 году и полуфинал в 2006 году (когда они впервые приняли участие в ЛЧ), проиграв «Арсеналу» в обоих случаях.

Самый большой успех в прошлом году.

«Вильяреалу» еще предстоит завоевать ни одну из главных наград Испании. Самый большой успех в истории клуба пришелся на прошлый сезон, когда команда, которая сейчас занимает седьмое место в Ла Лиге, выиграла Лигу Европы, победив в серии пенальти (11-10) у «Манчестер Юнайтед» в финале. Успех, вероятно, был отчасти заслугой тренера Эмери, который ранее трижды поднимал трофей с «Севильей» и является самым успешным тренером в турнире. Лучшим результатом «Вильярреала» в испанской лиге было второе место в 2008 году после «Реала».

Ну и вспомним, что последнюю встречу с «Вильярреалом» «Бавария» выиграла со счетом 3:1 на «Альянц Арене», в том матче Франк Рибери забил два гола.