игроки Реала

«Реал» выходит в финал Лиги чемпионов, обыграв «Манчестер Сити»

Мадридский «Реал» сумел обыграть «Манчестер Сити» в полуфинале Лиги чемпионов и сыграет против «Ливерпуля».

Подопечным Карло Анчелотти удалось обыграть на «Сантьяго Бернабеу» команду Пепа Гвардиолы со счетом 3:1. Первый матч закончился победой «Сити» 4:3.

«Горожане» вышли вперед на 73 минуте матча благодаря голу Рияда Мареза, но «Реал» не опустил руки и нападающий Родриго забил два гола на 90 и 90+1 минуте матча, после чего, клубам пришлось решать судьбу встречи в дополнительное время.

Форвард Карим Бензема увеличил преимущество благодаря реализованному пенальти.

«Реал» - «Манчестер Сити» 3:1 (первый матч - 3:4)

Голы: Родриго, 90, 90+1, Бензема, 95 (пен.) — Марез, 73

«Реал»: Куртуа - Карвахаль, Милитао (Вальехо, 114), Начо, Менди - Модрич (Камавинга, 75), Каземиро (Асенсио, 75), Кроос (Родриго, 68) - Вальверде, Бензема (Себальос, 105), Винисиус (Васкес, 115).

«Манчестер Сити»: Эдерсон - Уокер (Зинченко, 72), Диаш, Ляпорт, Канселу - де Брюйне (Гюндоган, 72), Родри (Стерлинг, 99), Бернарду Силва - Марез (Фернандиньо, 85), Габриэль Жезус (Грилиш, 78), Фоден.